С середины дня в Амурском и Уссурийском заливах ожидается частичный взлом припайного льда и вынос ледовых полей в открытую часть залива Петра Великого. Это уже предупреждение от МЧС. Любителям подлёдной рыбалки, а также всем жителям и гостям города рекомендовано не выходить на лёд. Синоптики прогнозируют 15 января выпадение во Владивостоке от 8-12 мм осадков и порывы ветра до 28 м/с.
Леонид Маковецкий, главный государственный инспектор по маломерным судам Приморского края:
Сейчас у нас ветер, погода ухудшается. Ожидаем снежные навалы и заносы. Поэтому снег будет наметаться, ветер будет преобладать. Хотелось бы еще отметить такой момент, что не стоит выезжать на машинах на лед. Также стоит ограничить себя в движении в это время. Потому что снегом все заметает, и мы не видим, что где-то промоины, трещины. Потому что мы все-таки на море находимся, и не прошло становление льда.
© СМИ «ПЕРВОЕ ИНТЕРНЕТ-ТЕЛЕВИДЕНИЕ ПРИМОРЬЯ»
Зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 15 апреля 2011 г. Эл № ФС 77-44578. Учредитель: КГБУ «Общественное телевидение Приморья»
Отдел рекламы: +7 (423) 226-70-30 | Новости «Панорама»: +7 (423) 2266-335 | «Автопатруль»: +7 (423) 201-60-00
Приемная: +7 (423) 220-97-57 | Факс: +7 (423) 221-40-17 | [email protected]