Арсеньевский «Восток» продолжает домашнюю серию соревнований по хоккею с мячом

Новосибирская команда «Сибсельмаш-2» лидер 3 группы Высшей лиги Всероссийских соревнований по хоккею с мячом. До встречи с «Востоком» из Арсеньева у неё было лишь два поражения, в то время, как у хозяев площадки накануне случился обидный проигрыш дома от кемеровского «Кузбасса-2». И вот новосибирцы начинают отсчет забитым голам на стадионе «Восток». На 14 минуте гости открыли счет, но приморцы не дрогнули. Сначала реализовали 12- метровый штрафной удар. Потом гости отквитали, а перед уходом на перерыв Сергей Акимов успешно реализовал угловой и вывел «Восток» вперед.

Макар Шабалин, болельщик:

– Мне нравится в команде «Восток» то, что они всегда готовы побеждать. В финале в прошлом году это качество хорошо показали. Боролись до последних секунд. Они идут до конца. Игроки хорошие.

Во втором тайме «Восток» прибавил в атаке, в результате гости вынуждены были фолить в своей штрафной, за что и получили два 12-метровых штрафных удара. Дмитрий Барашков бьет без осечек. 6:2 итоговый счет в пользу арсеньевцев.

Павел Корев, нападающий команды «Восток» (Арсеньев):

– Игра тяжеловата была. Надо было забивать в своих моментах. В первом тайме у обеих команд было много острых голевых моментов. У меня тоже таких было немало. Забей пораньше, все складывалось бы проще.

Повторный матч на следующий день проходил при морозном сильном ветре. Он был встречным в первом тайме, но не помешал «Востоку» вести себя по-хозяйски и повести в счете 3:1 в первом тайме. Однако во втором тайме «Сибсельмаш» нащупал слабые места в обороне противника и фактически провел заключительный отрезок времени с преимуществом: забил три мяча, пропустил - два. Был близок сравнять счет, но к счастью для «Востока», времени не хватило. Приморцы одержали вторую победу над сильнейшей в данный момент командой Высшей лиги.

Сергей Поркулевич, главный тренер команды «Восток» (Арсеньев):

- Новосибирск цеплялся до последнего. Хорошо, что удалось сохранить результат. Надо было просто вовремя забивать и не доводить до такой нервной концовки. А так, ребята молодцы. Очень важная победа.

Следующий тур арсеньевский «Восток» проведет тоже на своем поле 17 и 18 января против дальневосточных земляков из Хабаровска «Ска-Нефтяника-2». Соперники расположились в середине турнирной таблицы на 4 и 5 месте и у обоих по 19 очков в активе.

Вадим Перевалов, г. Арсеньев

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Зарегистрировать права на жильё теперь можно по-другому

Ускоренная регистрация прав действует по некоторым сделкам с недвижимостью с 2025 года, сообщает ОТВ со ссылкой на «РБК Недвижимость».

Теперь зарегистрировать права можно за один рабочий день, следующий за днем принятия заявки. В Росреестре рассказали, что ускоренная регистрация – дело добровольное, осуществляется только по инициативе заявителя.
При этом за нее будет взиматься повышенная пошлина.

Ускоренная регистрация касается следующих действий:

- регистрация ипотеки, возникающей на основании договора об ипотеке;
- регистрация прав на жилое помещение на основании договора купли-продажи. Исключение составляют случаи продажи с публичных торгов;
- регистрация договора дарения, совершенного в простой письменной форме.

 

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Длинных выходных не будет на 23 Февраля и 8 Марта, и вот почему

Изменена привычная россиянам схема отдыха на эти праздники

Длинных выходных на 23 Февраля и на 8 Марта в 2025 году можно не ждать, сообщает ОТВ со ссылкой на издание «Газета.ру».

Причиной стали особенности производственного календаря на 2025 год.

Дело в том, что 23 Февраля выпадет на воскресенье. Поэтому выходной будет перенесен на майские праздники. 8 Марта в 2025 году выпадет на субботу, и этот выходной день будет перенесен на 13 июня.

Отмечается, что перенесенные выходные дни позволят россиянам, в том числе и жителям Приморского края, дольше отдыхать в теплое время года.

 

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

«Он герой»: Кремль о гибели вице-губернатора Сергея Ефремова
Фото: пресс-служба правительства Приморья
Официально

«Он герой»: Кремль о гибели вице-губернатора Сергея Ефремова

В Кремле прокомментировали гибель вице-губернатора Приморья, командира добровольческого отряда «Тигр» Сергея Ефремова, сообщает ОТВ со ссылкой на РИА Новости.

«Он герой, его вклад хорошо известен и в формировании этого батальона, и он был первым его командиром. Геройский человек, геройски погиб», — цитирует издание пресс-секретаря президента России Владимира Путина Дмитрий Песков.

Напомним, Сергей Викторович Ефремов погиб в Курской области, возвращаясь с боевого задания.

Сергей Ефремов в 2024 году назначен вице-губернатором Приморья по внутренней политике региона. Однако военную деятельность Сергей Викторович не оставил и вновь возглавил отряд «Тигр» из бойцов, вернувшихся из зоны проведения специальной военной операции, который принял участие в боях с ВСУ в Курской области. За свой вклад в службу он был удостоен ряда наград, в том числе Георгиевского креста, почётного звания «Герой ДНР» и «Герой Приморского края».

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Последние новости
Длинных выходных не будет на 23 Февраля и 8 Марта, и вот почему

Изменена привычная россиянам схема отдыха на эти праздники

Кратко / 05.02.25 / Утро

Житель Челябинска специально приехал во Владивосток, чтобы совершить преступление

План был такой: 500 - в Уссурийске, 500 - в Находке и 1500 - во Владивостоке

Яндекс.Метрика