Благоустройство сквера «Морской» в Находке может стать реальностью
До конца мая продолжается голосование за благоустройство общественных территорий. Пространства, которые наберут наибольшее количество голосов, благоустроят в 2024 году по нацпроекту «Жилье и городская среда». В Находке на выбор представлены три объекта. Среди них сквер «Морской».
Этот сквер расположен вдали от основных жилых кварталов, но первым встречает всех приезжающих в город. В следующем году он будет отмечать 10-летний юбилей: появился он в 2014 году и стал одним из первых современных общественных пространств Находки. Сюда и сейчас специально приезжают погулять из разных концов города. Жители Находки любят это место, но, говорят, неплохо было бы видеокамеры установить. А вот завсегдатаи сквера — лицеисты и студенты вуза — хотели бы побольше лавочек.
Если жители поддержат этот проект, здесь появятся и новые лавочки, и дорожки. Частью сквера станет и пустырь неподалёку. Сейчас его украшают только одуванчики. Горожане уверены, продолжать благоустройство одного из первых современных скверов Находки необходимо. Чтобы эти планы стали явью, достаточно зайти на сайт 25.gorodsreda.ru, выбрать населённый пункт из списка, авторизоваться и оставить свой голос. Завершится голосование уже 31 мая, а это значит, есть ещё возможность побороться за то, чтобы любимый сквер стал еще лучше!
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *