День социального работника отметили представители самой заботливой профессии
Приморский центр социального обслуживания населения. Сразу на входе — персональная выставка. Пояснения даёт её автор. Александр Волынец охотно рассказывает о технике исполнения, о тонкостях своей работы. Всё это он делает для души. И для друзей. Рукоделью Александра научили в Уссурийском реабилитационном центре. Социальные работники не только обучают своих подопечных, но и помогают им восстанавливать здоровье, интересно и с пользой проводить досуг. Физкультура сочетается с тихими играми и рукодельем.
«Сегодня мерами социальной поддержки пользуются более 700 тысяч граждан. А на обслуживании на дому и в стационаре — порядка 8,5 тысяч граждан состоит. Вот каждому такому гражданину, конечно, нужны руки, нужна забота, тепло», – отметили в министерстве труда и социальной политики Приморского края
По случаю профессионального праздника — Дня социального работника, который ежегодно отмечается 8 июня, — состоялось собрание. Губернатор в эти дни работает за пределами Приморья, поэтому от его имени Почётные грамоты вручила Председатель Правительства края Вера Щербина.
По словам Председателя Правительства Приморского края Веры Щербины, дойти до каждого — это, конечно, задача не из лёгких, поэтому в этой отрасли работают люди с открытой душой, с большим сердцем.
В социальной сфере Приморья работают 5 тысяч 700 человек. 55 династий, которые из поколения в поколение передают свою профессию. Руководство края выделяет на социальную политику примерно половину налоговых доходов. Всего несколько лет назад в рейтинге Национальной социальной инициативы мы были на 70-х местах, а теперь вошли в топ-10 по Российской Федерации.
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *