«Это только начало пути»: подписаны соглашения о сотрудничестве Приморья с Китаем

Делегация из китайской провинции Ляонин впервые приехала в Приморский край обсудить самые важные вопросы взаимовыгодного сотрудничества во всех отраслях – экономика, транспорт, промышленность, сельское и лесное хозяйство. 

Проекты с участием наших портов, культурные, спортивные и туристические обмены –  всё это будут развивать совместными усилиями руководителей региональных и провинциальных органов власти, представителей знаковых госструктур обеих сторон. 

Губернатор Приморья Олег Кожемяко сейчас находится в Москве, поэтому подключился к совещанию с Первым секретарем комитета КПК провинции Ляонин Хао Пэном дистанционно. Он отметил, что судостроительные и судоремонтные предприятия края готовы работать с китайскими партнерами по направлению строительства и ремонта морских и речных судов.

По итогам встречи подписали ряд соглашений о сотрудничестве. В частности, меморандум о намерениях развития сотрудничества между министерством экономического развития края и департаментом коммерции города Далянь.

Вера Щербина, председатель правительства Приморского края:

– Уже сегодня подписано соглашение на поставку сардин, морепродуктов в КНР. Также подписано соглашение в области культуры, подписано соглашение с портами. Я думаю, это только начало пути. У нас очень много точек соприкосновения, и сейчас будет форум в КНР провинции Ляонин, наша делегация будет там участвовать.

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *