Гороскоп на 17.04.24

ОВЕН

 

Овнам полезно заниматься мелким ремонтом, закупать впрок продовольствие и хозяйственные мелочи для дома. Денежная мотивация, несомненно, важна, однако если вы не заинтересованы в самом процессе выполняемой работы, то и результат не сможет вас порадовать должным образом.

ТЕЛЕЦ

 

В данный период будет непросто заниматься текущими рутинными делами – лень и скука не позволят вам как следует втянуться в рабочий процесс. Вам можно обсудить важные вопросы с родственниками, лучше, если это произойдёт за совместным ужином. Уделите внимание состоянию жилого помещения – возможно, потребуется косметический ремонт.

БЛИЗНЕЦЫ

 

Близнецам следует быть более дальновидными: не гонитесь за высокими одноразовыми прибылями, лучше подумайте об увеличении своего постоянного дохода. Если ваша квалификация не позволяет развернуться в профессии, пройдите необходимые курсы повышения.

РАК

 

Ракам, имеющим личный бизнес, не стоит сидеть сложа руки: исследуйте конкурентную среду, улучшайте рекламные кампании, обдумывайте новые возможности для повышения спроса на предлагаемые вами товары и услуги. Больше прислушивайтесь к своим потаённым желаниям.

ЛЕВ

 

Большие амбиции Львов навряд ли найдут возможность для реализации. В процессе работы лучше разбивать обязанности по ролям между всеми участниками. В помощники выбирайте надёжных, поверенных временем и обстоятельствами людей. Если деловые отношения дали трещину, постарайтесь разобраться в ситуации самостоятельно, без помощи третьих лиц.

ДЕВА

 

Девам не рекомендуется браться за одновременное выполнение нескольких дел, лучше сосредоточьте свои усилия на одном, наиболее важном и потенциально выигрышном направлении и приложите достаточное количество усилий для достижения желаемых результатов.

ВЕСЫ

 

Если вы готовы кропотливо трудиться над решением текущих задач, то блестящие результаты станут для вас закономерным результатом, к тому же и руководство, скорее всего, также отметит ваши успехи. Если вы занимаете пост руководителя, относитесь с большим вниманием к качеству работы, выполняемой подчинёнными, — кто-то из них может бессовестно паразитировать на своих коллегах.

СКОРПИОН

 

Скорпионам не рекомендуется лениться, сейчас вам важно аккумулировать свои силы и внутреннюю энергию для очередного рывка в работе. Заслуженный отдых ждёт вас позднее, не расслабляйтесь раньше времени. Большое значение в данный момент имеет ваш настрой. Чем оптимистичнее вы воспринимаете происходящее, тем легче будет справляться с текущими задачами.

СТРЕЛЕЦ

 

Даже если обычно вы удачливы, сейчас стоит проявить большую расчётливость и предусмотрительность во всех важных для вас делах. В противном случае небрежное отношение к тому или иному вопросу может обернуться для вас внезапным поражением.

КОЗЕРОГ

 

Козероги нуждаются в крепком надёжном плече. Если вы не можете положиться на своего бизнес-партнёра или вторую половину, ищите необходимую помощь и поддержку в родственниках и ближайших друзьях. Помните, что общность материальных и духовных интересов – прекрасная основа для крепких отношений.

ВОДОЛЕЙ

 

Успешной для Водолеев окажется любая деятельность, которая интересна им самим. Здесь главное не материальная прибыль или репутация, а моральное удовлетворение от самого процесса. Гармоничное взаимодействие с вашим окружением способно придать вам дополнительные силы для новых свершений.

РЫБЫ

 

Рыбы способны манипулировать своим окружением. К вашему мнению прислушиваются, доверяют и берут с вас пример. Однако не стоит перебарщивать с властными мотивами в своём поведении, иначе хорошее к вам отношение коллег и друзей может внезапно смениться их раздражительностью в ваш адрес.

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья


Общество

Тест: угадайте культовые песни позднего СССР по первой строчке

Эти песни знали наизусть и пели миллионы. Их крутили по радио, под них плясали дискотеки по всей стране. Знают и любят их и сейчас. А вы сможете угадать культовые песни позднего СССР по первой строчке?

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Два сюрприза один за другим готовит Приморью погода на майские выходные
Фото: скриншот видео Примгидромета
Общество

Два сюрприза один за другим готовит Приморью погода на майские выходные

Приближаются четырехдневные первомайские выходные. Чем в эти дни порадует или огорчит жителей Приморского края погода, рассказал руководитель Примгидромета Борис Кубай. 

Как стало известно ОТВ, воскресенье и понедельник, 28 и 29 апреля, будут в плане погоды нейтральными.

30 апреля, во вторник, погода приготовила Приморью неприятный сюрприз — день будет дождливый и прохладный. А 1 мая приморцев ожидает приятный сюрприз — это будет солнечный и теплый день. 

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Приморских педагогов приглашают на четвертый Форум классных руководителей

В начале октября в Москве в четвертый раз пройдет Форум классных руководителей. Его участниками в 2024 году станет тысяча классных руководителей и кураторов групп колледжей со всей страны, в том числе из Приморского края. Прием заявок уже начался и продлится до 10 июня, сообщает ОТВ.

По словам участницы форума прошлых лет Олеси Бухтояровой, заместителя директора по воспитательной работе МБОУ СОШ № 1 имени А.А. Курбаева с.Вольно-Надеждинское, с каждым годом это событие набирает все больше оборотов, охватывая разные уголки России, включая Приморский край. На форуме собираются классные руководители, обмениваются опытом, делятся своими навыками, рассказывают о своем классном руководстве и работе с детьми в своем крае, области, округе.

«Лично для меня было очень важно пообщаться с коллегами из других регионов, узнать, какие они проводят мероприятия, что используют для этого, а в обмен рассказать о своих успехах и поделиться опытом. Форум дал мне многое: от знаний и умений до вдохновения развиваться и творить - как классному руководителю, как педагогу. Благодаря ФКР я достигла многих вершин, приняла участие во многих выездных встречах и семинарах разных уровней», - рассказала Олеся Бухтоярова.

По мнению Министра просвещения РФ Сергея Кравцова, Форум классных руководителей по праву считается одним из знаковых профессиональных событий для учителей. Труд классных руководителей и кураторов групп сложно переоценить, ведь именно они несут ответственность за организацию процесса обучения, воспитание подрастающего поколения.

Прием заявок на форум будет проходить в онлайн-формате. Желающие принять участие могут заполнить анкету по ссылке: https://vk.com/app51730148.

Отбор участников состоит из нескольких этапов: анкетирования, тестирования по основам педагогики, тестирования «50 вопросов классному», тестирования «Педагогические ситуации» и предоставления видеовизитки на тему «Моя воспитательная практика».

Отметим, что стратегическим партнером форума выступает АНО «Диалог. Регионы».

 

 

 

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Последние новости
Яндекс.Метрика