Губернатор Приморья проинспектировал социально-важные стройки Дальневосточной столицы

Строительство многих объектов идет во Владивостоке одновременно. Какие-то стройки почти завершены, какие-то пока отстают от графика  по обоснованным причинам. Как обстоят дела на основных стройплощадках дальневосточной столицы?

Социально-важные стройки дальневосточной столицы попали под пристальное внимание губернатора. Примечательно, что ряд из них планируют сдать уже до конца года. Олег Кожемяко первым делом побывал в культурно-образовательном комплексе на острове Русском. Губернатор осмотрел строительство учебного корпуса филиала Московской государственной академии хореографии, образовательного центра и интерната для учащихся Центральной музыкальной школы.

Культурно-образовательный комплекс на завершающей стадии строительства. Все инженерные коммуникации подключены, успешно проведены пусконаладочные процедуры, и фактически объект готов ко вводу в эксплуатацию.

Губернатор проверил готовность дороги к поселку Экипажному на Русском. Мэр Владивостока Константин Шестаков отметил, что до середины ноября в асфальт «оденут» почти три километра, еще 1,5 заасфальтируют в 23-м году. Идет по графику сооружение керлинг-центра. Сейчас строители приступают к бетонным работам, возводят перекрытия, закупают и поставляют нужное оборудование. Не осталась без внимания стройплощадка новой школы на 1270 мест в районе Патрокла.

Олег Кожемяко: «Около 140 человек работают, темпы сейчас увеличиваются. Они должны за этот год выйти в бетоне уже на второй этаж. И далее, в 2023 году, у них по плану стоит сдача. Соответственно, нужно увеличивать количество человек до 300-350, вовремя закупать материалы».

Глава края добавил, объект очень важный для микрорайона, и каждые 10 дней тут будут проезжать контролирующие группы и смотреть, как идут работы. Подводя итог проезда, Олег Кожемяко отметил, что все объекты имеют большое значение не только для Владивостока, но и для Приморья в целом. По стройкам видно, что работы идут. Пусть где-то и с небольшим отставанием. Одно понятно – в следующем году эти объекты сдадут.

Владислава Аверьянова
Панорама

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *