Кубок Приморского края по мотогонкам на льду прошёл на стадионе «Авангард» во Владивостоке

Рёв моторов, скорость, адреналин, лёд, который рассекается буквально за секунды. Всё это о ледовом спидвее. Одном из фаворитов среди видов спорта для приморцев. В этом году он снова вернулся на стадион «Авангард». В прошлый раз старты провели год назад, а до этого был перерыв более чем в сорок лет. Болельщики очень ждали, что обещание сдержат, и наблюдать за любимым видом спорта можно будет ежегодно без перерыва на зиму. К счастью, всё получилось, и на соревнования Кубка Приморского края по мотогонкам на льду пришли сотни зрителей.

— Это уже как традиция, с самого детства посещаем спидвей. Тем более сейчас появились зимние ледовые спидвеи – это очень круто, потому что сезон получается круглый год. Мы гоняем круглый год, и летом, и зимой. Ещё и погода отличная, настроение замечательное. Конечно, болеем за нашу команду.

— Я на спидвей хожу с самого детства. Я первый раз сходил, мне очень понравилось, и больше не могу оторваться. Я болею за Антона Змага и Александра Лагуту.

— На самом деле ни одного спидвея не пропускаю, а то, что начался зимний период, мы долго этого ждали, это очень классно. Болею за Владивосток, за кого же ещё. Ну, Уссурийск рядом, они тоже молодцы. За Приморье, за всё Приморье.

В знаменательной гонке приняли участие пять команд: Владивостока, Уссурийска, Большого Камня, Благовещенска и Читы. Всего было 20 заездов, после каждой серии – четырёх заездов по четыре участника в каждом – на стадион выезжали трактора, которые ровняли покрытие и убирали образовавшуюся шугу. По словам спортсменов, в этом году трек подготовили намного лучше, чем в прошлом.

Семён Дранов, участник команды «Восход-Приморье» (Владивосток):

— К гонке готовился серьёзно. Трек мне понравился, хорошо подготовили дорожку. С начала гонки не всё пошло по плану, но со второго заезда всё начало получаться, буду стараться.

Победителями гонки Кубка Приморского края стала команда из Уссурийска, второе место – у Большого Камня, третье место заняли спортсмены из Владивостока. Губернатор края тоже разделил этот день вместе с приморцами. Он вручил кубки победителям и призёрам.

Мария Пермина, Константин Рискин, «Панорама»

 

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Редкий датский сюрприз голыми руками поймал рыбак во Владивостоке

Необычную рыбу выловил рыбак голыми руками на острове Русском во Владивостоке, сообщает ОТВ.

Видео редкого улова публикует телеграм-канал «Рыбаки ДВ».

Пинагор — так называется этот морской обитатель, которого, как правило, можно встретить у берегов Дании и Исландии. 

Его появление в водах Владивостока — большая неожиданность.

«Я руками поймал в море рыбу пинагор. Вот такое милое создание. Имеет вот такую присоску на брюхе, присасывается к камням. И ведёт малоподвижный образ жизни. Пузатенький такой, возможно, он с икрой, поэтому будем отпускать его обратно», — комментирует автор видео. 

Пинагор известен своим необычным внешним видом и поведением, аналогичным рыбе-лягушке, которая также ухаживает за икрой, пишет телеграм-канал «Рыбаки ДВ».

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья


Общество

Тест: только истинный советский гражданин вспомнит 7 из 7 великих строек СССР, а вы?

Не один десяток монументальных сооружений были возведены во времена СССР. Только истинный советский гражданин вспомнит их все. А вы?

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Штрафы полетят водителям Владивостока откуда не ждали

Уже известны адреса и участки дорог, где правила лучше не нарушать

В ближайшем будущем водители Владивостока, нарушающие правила дорожного движения, начнут получать штрафы откуда не ждали. Городские власти планируют установить новые стационарные комплексы фото- и видеофиксации, сообщает ОТВ со ссылкой на пресс-службу администрации дальневосточной столицы.

Они появятся там, где нарушение правил парковки сильно снижает безопасность и пропускную способность дорог. Как стало известно, камеры будут фиксировать нарушение правил стоянки и остановки в зоне действия соответствующих знаков. Кроме того, штрафы получат и водители, которые оставляют автомобиль вдоль дороги вторым и третьим рядом, а также на тротуаре.

Штрафы полетят за нарушения ПДД в районе улиц: Русской, 2к (ТРК «Дружба»), Черемуховой, 15 (ТЦ «Черёмушки»), Верхнепортовой, 2 (со стороны памятника В. И. Ленину) и в районе остановки «Первая Речка».

Нарушения требований знаков запрета остановки и стоянки также будут фиксироваться на участках от Алеутской, 27 до Светланской, 11 (по обеим сторонам проезжей части), на Океанском проспекте (от дома № 13 до дома № 17, со стороны бизнес-центра «Фрэш Плаза»), на Фонтанной (от перекрестка с Океанским проспектом до перекрестка с Алеутской), на Суханова (вдоль сквера имени Н. Н. Муравьева-Амурского), на Алеутской (от дома № 11 до перекрестка с 1-й Морской).

Ожидается, что данная мера существенно снизит количество подобных нарушений.

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Последние новости
Тест: только истинный советский гражданин вспомнит 7 из 7 великих строек СССР, а вы?

Не один десяток монументальных сооружений были возведены во времена СССР. Только истинный советский гражданин вспомнит их все. А вы?

Яндекс.Метрика