Кубок Приморского края по мотогонкам на льду прошёл на стадионе «Авангард» во Владивостоке

Рёв моторов, скорость, адреналин, лёд, который рассекается буквально за секунды. Всё это о ледовом спидвее. Одном из фаворитов среди видов спорта для приморцев. В этом году он снова вернулся на стадион «Авангард». В прошлый раз старты провели год назад, а до этого был перерыв более чем в сорок лет. Болельщики очень ждали, что обещание сдержат, и наблюдать за любимым видом спорта можно будет ежегодно без перерыва на зиму. К счастью, всё получилось, и на соревнования Кубка Приморского края по мотогонкам на льду пришли сотни зрителей.

— Это уже как традиция, с самого детства посещаем спидвей. Тем более сейчас появились зимние ледовые спидвеи – это очень круто, потому что сезон получается круглый год. Мы гоняем круглый год, и летом, и зимой. Ещё и погода отличная, настроение замечательное. Конечно, болеем за нашу команду.

— Я на спидвей хожу с самого детства. Я первый раз сходил, мне очень понравилось, и больше не могу оторваться. Я болею за Антона Змага и Александра Лагуту.

— На самом деле ни одного спидвея не пропускаю, а то, что начался зимний период, мы долго этого ждали, это очень классно. Болею за Владивосток, за кого же ещё. Ну, Уссурийск рядом, они тоже молодцы. За Приморье, за всё Приморье.

В знаменательной гонке приняли участие пять команд: Владивостока, Уссурийска, Большого Камня, Благовещенска и Читы. Всего было 20 заездов, после каждой серии – четырёх заездов по четыре участника в каждом – на стадион выезжали трактора, которые ровняли покрытие и убирали образовавшуюся шугу. По словам спортсменов, в этом году трек подготовили намного лучше, чем в прошлом.

Семён Дранов, участник команды «Восход-Приморье» (Владивосток):

— К гонке готовился серьёзно. Трек мне понравился, хорошо подготовили дорожку. С начала гонки не всё пошло по плану, но со второго заезда всё начало получаться, буду стараться.

Победителями гонки Кубка Приморского края стала команда из Уссурийска, второе место – у Большого Камня, третье место заняли спортсмены из Владивостока. Губернатор края тоже разделил этот день вместе с приморцами. Он вручил кубки победителям и призёрам.

Мария Пермина, Константин Рискин, «Панорама»

 

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *