Квадратные метры / Тарифы и озеленение / 25.03.25

В этой программе:

- Что делать, когда зелёные насаждения около дома не в радость?

- О тарифах на содержание и ремонт жилья – комментарий эксперта.

- Собственный оазис в городской квартире. Идём в гости!

 

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Конфликт в элитном жилом комплексе Владивостока принял неожиданный поворот

Элитный жилой комплекс во Владивостоке оказался в центре разбирательств с жилищной инспекцией из-за множества нарушений и, возможно, из-за председателя ТСН Яны Зольниковой, которая озабочена не общим состоянием дома, а по неизвестным причинам - конкретным жильцом.

Как стало известно ОТВ, эта история началась с того, что ситуация в ТСН жилого комплекса «Атлантис-1» зашла в тупик. Государственный жилищный инспектор Александр Мефодьев приехал в ЖК с проверкой и обнаружил немало интересного, но незаконного. Примечательно, что сигнал о нарушениях поступил с двух сторон – и от собственников недвижимости, и от управляющего органа.

Так, доступ к мусоропроводам на каждом этаже – месту общего пользования - оказался закрыт, дверные проемы некоторых квартир самовольно расширены, на лестничных клетках – самокаты, мебель и строительный мусор. На вполне справедливое замечание инспектора председатель ТСН Зольникова ответила, что с такими нарушениями дом приняла от предыдущей УК. Но тревожит председателя совсем не это, а действия одного конкретного собственника, в адрес которого от нее с прошлого года летят претензии. Причем бумажные нападки сменились личной неприязнью. Собственник попытался сгладить накал страстей самостоятельно, но в итоге передал общение с председателем ТСН в руки юриста.

И тут выяснилось, что доводы, приведенные председателем, не соответствуют действительности. У Яны Зольниковой, которая была инициатором проверок, доказательств нарушений со стороны жильца не оказалось. А вот юрист обнаружил немало нарушений как раз со стороны председателя ТСН, а именно: на этаже, где она проживает – перекрыт доступ к мусоропроводу, лестничная клетка захламлена личными вещами. Имеется захламление, которое может привести к возгоранию, и на паркинге. Да и в целом состояние дома, вверенного ей в управление, оставляет желать лучшего.

В связи с этим возникает резонный вопрос: какие действия предприняла председатель ТСН Зольникова за время своего правления, приняв дом у предшественников в таком состоянии, чтобы эту ситуацию исправить? Как показал визит жилищного инспектора – никаких, но претензии к одному конкретному жильцу 14 этажа поступают на регулярной основе.  Возможно, стоит серьезно заняться решением проблем всего дома, ведь ответственность за все происходящее лежит на ТСН «Атлантис-1» и в частности на председателе, которая пытается обвинить во всех бедах конкретных людей.

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Часть Владивостока отключат от холодной воды - даты

Часть абонентов Владивостока будут отключать от холодного водоснабжения 17 и 21 апреля, сообщает ОТВ со ссылкой на данные Примводоканала.

Жителям указанных адресов рекомендуют подготовиться заранее.

17.04.2025 09:00-18:00:

Русская, 67/2, 69, 73, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 85а, 87

21.04.2025 09:00-15:00:

100-летия Владивостока, 52в, 54, 54а, 56, 60, 62, 62в, 64, 64а, 66, 68, 68а, 70, 72, 72а, 74, 103, 103б. Иртышская, 2, 4, 6а.

Напомним, на данный момент отключения холодной воды до 20:00 во Владивостоке проходят по следующим адресам:

Бурачка, 8, 10. Олега Кошевого, 25, 27, 27а, 29, 29а, 31, 31а, 31б, 33. Терешковой, 18, 20, 22, 24, 26.

 

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Двойное ЧП произошло прямо в полете на рейсе Владивосток – Москва
Фото: Леонид Павлюченко/media4media
Происшествия

Двойное ЧП произошло прямо в полете на рейсе Владивосток – Москва

Рейс Владивосток – Москва оказался дважды стрессовым как для пассажиров, так и для экипажа воздушного судна, сообщает ОТВ со ссылкой на РИА Новости.

Первый инцидент произошел с 36-летним мужчиной. У него случилось острое отравление. Без медицинской помощи во время столь длительного полета (около 9 часов) его состояние могло серьезно ухудшиться. К счастью, на борту оказалась врач анестезиолог-реаниматолог Светлана Еремина, которая возвращалась с медицинской выставки в Шанхае. Она сразу же оказала необходимую помощь мужчине кишечным антисептиком и препаратами, снижающими уровень интоксикации.

Через пару часов на этом же рейсе врачу пришлось оказывать помощь пассажирке с мигренью.

Telegram-канал ОТВ | Всё о жизни Приморья

Последние новости
Яндекс.Метрика