Находкинцы с размахом отметили День города

У находкинцев есть свои традиции празднования Дня города. В день 73-летия города пришедших на праздник встречал местный духовой оркестр имени Юрия Горбуля. Живая музыка создавала соответствующее настроение. Затем подоспело и угощение — традиционный плов от находкинского Совета национальностей. Ещё одна традиция — начинать официальную часть празднования с парада знамён. По очереди выносят Государственный флаг Российской Федерации, флаги Приморского края и Находкинского городского округа. Такую торжественную церемонию проводят уже третий год подряд, и каждый раз она радует зрителей. Глава Находкинского ГО Тимур Магинский отметил, что Находка преображается. По его словам,  благоустраиваются скверы и общественные пространства, строятся дома, модернизируются объекты здравоохранения, культуры и спорта.

Во время торжественной церемонии наградили жителей Находки, которые своим трудом в различных сферах внесли весомый вклад в развитие и процветание родного города. Местные жители радуются, что праздник получился замечательный. И это даже несмотря на пасмурную погоду. Горожане считают, что за городом будущее, а сами они динамичные и особенные.

Ярмарка, конкурсы, мастер-классы, концерт – всё это было в программе Дня города. Как говорят горожане, он удался. Даже дождь не омрачил праздничного настроения. Горожане прятались от дождя под зонтами, надевали дождевики, но уходить не спешили, показывая, какой он, находкинский характер.

Ольга Чернышова, Панорама

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *