Наш праздник: поздравления для ОТВ!
Сегодня Общественное телевидение Приморья празднует свой юбилей — 25 лет в эфире. Редакция уже четверть века освещает главные новости и радует телезрителей во всех уголках нашего края.
На работу вприпрыжку, и даже опытный оператор специально заглядывает в объектив камеры. Стандартный рабочий день сотрудников ОТВ сегодня начался с шаров, зажигательных танцев с двухметровыми медведями и печенья с предсказаниями. А всё потому что нашему и вашему телеканалу исполнилось 25 лет.
Но не переживайте, в это радостное утро ни одна новость и съёмка не пострадали. И пока одни готовятся к первому серьёзному юбилею, другие работают.
Вместе в телеканалом день рождения отмечает и новое творческое пространство ОТВ, а по совместительству музей. Вехи истории и технологического прогресса теперь представлены здесь.
К 25-летию мы придумали такое пространство — можно посмотреть, с чего начиналось телевидение, буквально прикоснуться к тому, что использовалось на съемках, студиях. И у нас есть план сюда приглашать школьников, с 5 по 9 классы на бесплатные экскурсии.
Четверть века мы показываем новости Приморского края, делимся самыми важными и дорогими для общества событиями. В этот день отдельно отметили профессиональный уровень сотрудников и наградили благодарностями и грамотами. Наша коллега Ольга Сомкина удостоена звания и знака «Почётный журналист».
На сцену вышли те, кто обычно остаётся за кадром. Вне поля зрения наших телезрителей. Это водители, которые готовы доставить группу в любую точку мира, операторы, которые все события видят буквально через объектив камеры. Режиссёры монтажа, техники и многие другие. За логотипом телеканала стоит множество людей, которые создают для вас программы, новости и целые фильмы. А главное — умеют посмеяться над казусными ситуациями в работе.
Сотрудников поздравили и коллеги из других сфер: полиция, МЧС, представители власти.
Слаженный труд руководителя и сотрудников, как игра оркестра с дирижером, зависит от того, как руководить и какую выбирать музыку.
С днём рождения, самый неравнодушный телеканал Приморского края.
Лада Меще, Екатерина Таланова, Александр Матвеев, Андрей Ляпунов. «Панорама»
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *