Льготы по транспортному налогу расширили в Приморье
Изменения внесены в статью 6 краевого закона «О транспортном налоге» в Приморском крае, сообщает ОТВ со ссылкой на пресс-службу Приморского парламента.
Инициаторами изменений стали депутаты Антон Волошко и Всеволод Романов.
Теперь от уплаты транспортного налога будут освобождены «дети Великой Отечественной войны», владеющие водным транспортом. Воспользоваться льготой они смогут в отношении одной моторной лодки с мощностью двигателя не более 50 лошадиных сил.
«По информации краевого управления Федеральной налоговой службы, в Приморье проживает 72 человека, которые подпадают под действие этой налоговой льготы. В преддверии празднования 80-летия Победы – это то малое, что мы можем сделать для людей, которым мы обязаны нашим государством», – отметил председатель Законодательного собрания края Антон Волошко.
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *