Волна захвата квартир набирает обороты во Владивостоке

Владивосток, 24 апреля – ОТВ. Хозяева одной из квартир 39-го дома по улице Постышева могут лишиться своей жилплощади. На их квадратные метры положила глаз группа мужчин, которая во Владивостоке замешана в нескольких подобных жилищных скандалах. 

В тот вечер по возвращении с работы хозяйку 56-й квартиры ждал неприятный сюрприз. Пока женщины не было дома, неизвестные попытались взломать входную дверь её жилища. Когда она попробовала узнать у незнакомцев, по какому праву они пилят замки, один из них заявил, что теперь он владеет частью ее квартиры. По словам мужчины, накануне он стал обладателем доверенности на право пользования доли в жилище и решил нанести визит своим будущим соседям. Однако дверь ему никто не открыл.

В итоге взломщиков задержали сотрудники полиции. Хозяйка квартиры сразу рассказала стражем порядка свою версию случившегося. Со слов женщины, несколько лет назад она стала обладательницей части этой квартиры. Одна треть жилплощади при разделе отошла ее дальней родственнице. Та в свою очередь пыталась продать квадратные метры вторым собственникам, но стороны не сошлись в цене. Тогда девушка подарила свою часть квартиры третьим лицам.

Сотрудники полиции попросили у обеих сторон предъявить документы на квартиру. И если женщина предоставила весь необходимый пакет, то новоиспеченный обладатель показал лишь свежие копии каких-то бумаг, на которых не было ни печати, ни подписи нотариуса. Также стражи порядка отметили, что, пока идет суд, продавать часть квартиры или дарить ее по закону нельзя, поэтому действия новых совладельцев квартиры тянут на попытку проникновения в чужое жилище. Стоит отметить, что фамилия гражданина Пименова за последние три месяца уже трижды всплывала в подобных квартирных скандалах.

Видимо, ранее судимый Евгений Пименов забыл, что он обладает частью квартиры в доме на улице Пацаева и хозяйку этой жилплощади бросает в холодный пот при упоминании его фамилии.

Также он не помнит про квартиру в 32-доме на улице Кирова, хозяйка которой очень хорошо его знает.

А ведь есть еще подобная квартира в поселке Трудовом. О ней мы также рассказывали в наших прошлых выпусках. Действуют захватчики по одной схеме. Находят квартиры на несколько собственников, получают право на часть этой жилплощади, после чего хозяева жилища попадают под жесткий прессинг со стороны новых совладельцев. В итоге потерпевших всеми способами начинают вынуждают продать свою часть квартиры по цене заметно ниже рыночной.

«Автопатруль»

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *