Полицейские вернули жителю Приморья угнанный пикап

Сотрудники полиции вернули жителю Пожарского района угнанный пикап, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Приморскому краю.

В дежурную часть отдела  по Пожарскому району поступило сообщение о том, что с территории производственной базы похищен автомобиль Toyota Tacoma, принадлежавший мастеру участка. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Полицейские опросили потерпевшего и возможных очевидцев. Ориентировка на транспортное средство была направлена наружным нарядам полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили пикап в кювете на перекрестке в районе автодороги Дальнереченск - Восток.

По горячим следам сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали ранее судимого за имущественные преступления 23-летнего жителя Лесозаводска. В отделе полиции он дал признательные показания и рассказал, что приехал на базу с целью трудоустройства. Передумав, злоумышленник зашел в помещение для отдыха сотрудников, где взял со стола ключи от автомобиля и поехал в Лесозаводск. Во время движения у пикапа пробило колесо. Водитель не справился с управлением и съехал в кювет, после чего отправился домой.

Возбуждено уголовное дело за неправомерное завладение автомобилем. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ему также предстоит выплатить владельцу пикапа материальный ущерб, причиненный в результате автоаварии.

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *