Криминальный талант: отбывая наказание, приморец продолжал мошенничать

В Приморье заключённый 1988 года рождения, отбывая наказание в исправительной колонии, разработал мошенническую схему с арендой недвижимости, сообщает ОТВ со ссылкой на прокуратуру края.

В свою преступную схему он вовлёк 40-летнюю жительницу Уссурийска, которая зарегистрировалась на интернет-сайте «Фарпост» и «Юла» и разместила на них объявления о якобы сдаче в аренду квартир.

Обвиняемые вводили в заблуждение обратившихся к ним граждан, получая денежные средства в качестве залога за аренду несуществующих квартир, после чего переставали выходить на связь, а похищенным распоряжались по своему усмотрению.

В результате преступных действий пострадали 19 человек, общая сумма похищенных денежных средств составила свыше 200 тыс. рублей.

В рамках обеспечительных мер по уголовному делу наложен арест на принадлежащий автомобиль одного из злоумышленников стоимостью около 600 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Спасский районный суд Приморского края для рассмотрения по существу.

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *