Фестиваль «Золотая черепаха» привёз свою выставку во Владивосток и представляет ее в дни ВЭФ
Андрей Сухинин, президент Международного фестиваля дикой природы «Золотая черепаха»:
- Есть номинация «Поведение животного». Ценится умение фотографии отразить эпизод в жизни. Здесь видим гепардов, они резвятся, веселятся.
Андрей Сухинин, президент фестиваля «Золотая черепаха», рассказывает о снимке, который стал одним из финалистов масштабного проекта. Фестиваля, который уже 19 лет объединяет фотографов, снимающих дикую природу, и вошедшего в тройку самых престижных в мире. Уже несколько лет «Золотая черепаха» привозит свою выставку во Владивосток и представляет ее в дни ВЭФ. Из почти 15 тысяч снимков, присланных в этом году на конкурс, жюри выбрали лучшие. Номинации разные, самые популярные: «Животные в среде обитания», «Пейзаж», «Портрет животного».
Андрей Сухинин, президент Международного фестиваля дикой природы «Золотая черепаха»:
- На этой работе индийский слон – это не просто слон, это гранд таскер. Их отличают длинные бивни, которые до земли.
В пространстве киноцентра «Океан» представлены эти удивительные снимки. Это не просто выставка, это путешествие по самым удивительным уголкам планеты, напоминающее о хрупкости и красоте окружающего мира. Одна из главных задач — изменить сознание. Ведь восхищаясь чудесами природы, человек невольно задумается о том, как важно ее беречь.
Виктор Бардюк, директор национального парка «Земля леопарда»:
- Такие выставки и особенно сопутствующее мероприятия, как лекции, кинопоказы, вносят большой вклад в экологическое воспитание в формирование экологической культуры населения и воспитание патриотизма. Природа – это часть нашего культурного кода, и природа формирует чувство Родины.
Ольга Сомкина, Александр Кононенко, «Панорама»
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *