Фотограф-натуралист из Владивостока представил свою выставку пернатых в Спасске-Дальнем

Фотограф-натуралист из Владивостока Сергей Чумаков впервые представил свою фотовыставку «Многоликая протока» в Спасске- Дальнем.

В процессе увлекательной экскурсии зрители открывают для себя много сведений из жизни птиц не только Приморского края, но и Алтая, а также Республики Беларусь. Среди фактов, заинтересовавших посетителей: какой вес добычи может поднять орлан? Почему утки-мандаринки гнездятся в дуплах деревьев? И как отличить летящих журавлей от цапель? В завершение гостям выставки предлагают поучаствовать в интерактиве – с помощью ростомера они могут сравнить свои габариты с журавлями, которые обитают в Приморье.

Ирина Лизунова, методист музейно-образовательной деятельности Спасского краеведческого музея им. Нины Береговой:

- Цель выставки – привлечь внимание к тем, кто живет рядом с человеком. К бережному отношению к братьям нашим меньшим. Потому что человек может мирно сосуществовать и помогать обитателям. Не разрушать природу, не разрушать окружающую среду, а именно любоваться, изучать и использовать в научных целях. 

 

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *