«Премьера состоялась!»: «Шоу воды, огня и света» покорило дальневосточную столицу
Огромный, сшитый на Мосфильме полутонный занавес из красного бархата поднимается над манежем, и на него выходят все участники «Шоу воды, огня и света». Сегодня премьера, и это первое знакомство артистов с публикой, ради которой они и готовили уникальную цирковую программу. Искромётное, неповторимое зрелище, ещё не виданное во Владивостоке. Клоунский дуэт «Майами» заставляет зрителей хвататься за животы, а иногда и приглашает их на арену, чтобы вместе поучаствовать в цирковом номере.
Что ни номер, то обладатель международных цирковых премий и наград. Всё это — в сопровождении самых современных световых технологий. Жонглёрское выступление Анара Джабраилова, завораживающий танец под куполом Антона Маркова и Екатерины Рубцовой, выступление воздушной гимнастки на редком цирковом снаряде — корд-де-волане.
Маргарита Чомахидзе, воздушная гимнастка на корд-де-волане: «Вид сам по себе встречается редко. Это верёвка, которую постоянно нужно раскачивать, на которую непросто отходить на трюке. И вообще, этот вид передаётся по очень малому количеству мастеров».
В программе и номера с животными. Настоящая обезьянья коррида, дрессированные попугаи ара и какаду.
А во втором отделении наступает время воды. Инженеры смонтировали на арене специальное фонтанное и водопадное оборудование. На зрителя не попадает ни капли, когда в нескольких метрах от них буквально бушует вода. А самая высокая струя фонтана бьёт под самый купол цирка.
Анатолий Сокол, заслуженный артист России: «Сегодня был аншлаг! Здесь зал необычный, но мы всё равно чувствовали эти флюиды, которые нам обратно возвращались со зрительного зала. Мы посылали туда, а эти флюиды возвращались нам. Так что премьера состоялась!»
Владимир Клюшников, Сергей Тулатиев
Панорама
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *