В Приморье начаты съемки трогательной истории о семейных корнях и смелости изменить судьбу

Перед стартом съемок молодой режиссер-документалист Элеонора Коган искала не просто героиню, а по-настоящему вдохновляющую историю. В поисках неё она приехала из Москвы во Владивосток и здесь отыскала судьбу, достойную экранизации. Это история о том, как повернуть жизнь на 180 градусов, сменив Ростов на Приморье. И сделать это по зову предка.

– Я пережила клиническую смерть и увидела свою покойную бабушку. Начала рассказывать, как я устала. Что мне очень тяжело, и сказала нет, ещё рано. У тебя маленькие дети. И большое дело.

Элеонора Коган, режиссёр фильма «Гектар. Зов предков»:

– Совершенно случайно мы познакомились с нашей героиней Екатериной, ещё около полутора лет назад. Ещё тогда мы сами, своими силами вдохновились её историей. И поехали сами её снимать. Много за ней наблюдали, были потрясены её историей уникальной. Сняли о ней документальный фильм, подали на конкурс.      

Кинокоманда «ОМ ПРОДАКШН» выиграла грант Фонда поддержки регионального кино и решила масштабировать свою историю. И вот он – старт нового проекта, первый съёмочный день на Морском вокзале Владивостока. Специально для работы над картиной из Москвы прилетел художественный руководитель, режиссер Андрей Силкин.

Андрей Силкин, художественный руководитель фильма «Гектар. Зов предков»:

– Когда мне предложили, мне очень зашла эта история. Потому что это про сильную женщину, героиню, которая своими руками создала себе новый мир на этих прекрасных землях, где мы сейчас и находимся.

Съёмки на Морском вокзале – это лишь начало большого пути. Кинокоманде предстоит масштабная работа в самых живописных локациях края. Съемки трогательной истории о семейных корнях и смелости изменить собственную судьбу продлятся в Приморье вплоть до октября.

Виктория Заболотина, Алеся Ельчанинова, Александр Малыгин, «Панорама»


Правильных ответов: * Неправильных ответов: *