Автономный троллейбус обкатает маршрут во Владивостоке

Первый поставленный во Владивосток новый троллейбус в тестовом режиме выходит на маршрут № 5. Вместе с водителями и представителями завода-производителя проверить работу нового транспорта смогли и первые пассажиры, сообщает ОТВ.

Как отмечают специалисты АО «Электротранспорт», на улицах Владивостока новые троллейбусы проходят настройку для эксплуатации в нашем рельефе и климате.

На сегодняшний день во Владивосток уже поступили восемь новых троллейбусов, всего до конца года будут доставлены 16 машин для полной замены парка. Их по специальному заказу администрации города собирают на заводе АО «Транс-Альфа» в Вологде.

Главная особенность этих машин — автономный ход. Транспорт работает как от контактной сети, так и от тяговых батарей. Это даёт возможность в будущем продлить маршрут троллейбуса до микрорайона Снеговая Падь: от кольца Багратиона, по периметру микрорайона и обратно под контактную сеть.

Троллейбусы также оснащены всем необходимым для комфорта пассажиров и водителя: современной системой кондиционирования и отопления салона, удобными креслами, видеонаблюдением, автоинформаторами, электронными табло, USB-зарядками и даже разноцветной подсветкой салона. Все троллейбусы с низким полом, оснащены откидной аппарелью и площадкой для детских и инвалидных колясок, имеют по три двери и опцию дистанционного открытия дверей, то есть пассажир может самостоятельно открыть дверь при входе в троллейбус.

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *