Более одного миллиона квадратных метров жилья построили в Приморье в этом году
Значительную роль в обеспечении доступности нового жилья играет государственная программа «Дальневосточная ипотека». Благодаря этой инициативе более 58 тысяч жителей Приморья смогли приобрести собственное жильё по льготной ставке. Общий объём государственной поддержки составил свыше 190 миллиардов рублей, что стало существенным вкладом в улучшение качества жизни молодых семей и повышение привлекательности региона для постоянного проживания.
В целом, с 2019 года в Дальневосточном федеральном округе введено уже 23,4 миллиона квадратных метров жилья. По словам заместителя Председателя Правительства России Марата Хуснуллина, развитие Дальнего Востока и Арктики имеет большое геополитическое значение для страны.
«На сегодняшний день введено 23,4 млн кв. м жилья. Но важен не только объём, а доступность этого жилья для людей, и здесь отлично показывает себя программа "Дальневосточная ипотека". Цифры говорят сами за себя: с начала года выдано уже более 18 тыс. ипотечных кредитов, а всего около 150 тыс. семей получили кредиты по беспрецедентно низкой ставке. Параллельно мы создаём и современную городскую среду, потому что люди должны жить не просто в новых квартирах, а в комфортных, благоустроенных городах», — рассказал Марат Хуснуллин.
Отметим, что за последние годы в Приморье благоустроено более 700 парков, скверов, набережных и площадей, а во всем ДФО — 5,7 тыс. территорий, включая 3120 общественных пространств и 2540 дворов.
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *