Детям-сиротам в Артёме дарят частичку тепла воспитатели и известные компании

Маленький Вова уже несколько лет живёт в центре содействия семейному устройству детей-сирот. Каждый год он с трепетом ждёт свой день рождения, ведь в этот праздник его мечтам положено сбываться – большой торт со свечками, сразу несколько игрушечных машин и робот на пульте управления.

Наталья Власова, директор «Центра содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (г.Артём):

- Конечно, приятно это торжественное событие для каждого ребёнка. Когда у него день рождения. Понятно, что близких родственников у детей нет и поздравить некому, но мы как часть его семьи – обязаны поздравить. Один из благотворительных фондов предоставил нам возможность поучаствовать у них в акции «Каждому ребёнку – торт на день рождения».

Маленький Вова - не один. Только в этом центре около 70 ребят и у каждого есть свои мечты. Фонд помогает ребятам и в обучении – закупил для детей ноутбуки и оплатил занятия с репетиторами онлайн. Но деньги в фонд просто так не попадают – за этим стоят люди, компании, кому небезразлична судьба детей-сирот.

Ольга Пыхова, руководитель отдела маркетинга в компании «Подряд»:

- Безусловно дети, которые оказались в такой непростой ситуации, прежде всего нуждаются в подаренном тепле. Компании это нужно для того, чтобы привлечь внимание общественности. На постоянной основе у нас есть благотворительный тариф «Добрый» - 10% всех платежей, которые поступают в рамках этого тарифа, наша компания отчисляет в фонд.

Компания «Подряд» около 10 лет занимается благотворительностью и привлекает к этому своих абонентов. С каждым подключением к «Доброму интернету» растёт сумма поддержки. На эти средства закупают сладости, медикаменты, подарки и технику для детских домов.

Валерия Николаева, Руслан Мартынычев, «Панорама»

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *