Две территории в Находке борются за благоустройство по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

В Находке две территории ведут борьбу в конкурсе благоустройства по национальному проекту «Инфраструктура для жизни». Для каждого района победа очень важна. Один сквер – тихий зелёный островок рядом с дорогой, во втором даже сегодня гуляет большое количество людей, он может стать еще одной точкой на туристической тропе города.

Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администрации Находкинского ГО:

 Благоустройство сквера проводилось достаточно давно, около 15 лет назад. Сделали пешеходную зону, установили скамеечки, урны. Но сейчас территория обветшала. Требует вливания свежей, современной проработки. И самое главное, что на этой территории полностью отсутствует освещение.

Пока разрыв составляет 1000 голосов в пользу сквера на улице Малиновского. Но каждый день ситуация меняется.

Ольга Устинова, сотрудник администрации Находкинского городского округа:

 Я думаю, что это активность жителей показывает, что та территория им намного нужнее, но хочу сказать, пока мы стоим здесь, голоса прибывают именно за эту территорию. Это такая транзитная зона, карманный парк. Он как бы отделяет дорогу от жилых домов.

Кроме голосования за объекты благоустройства, жители могут предложить свои идеи, какими инфраструктурными элементами наполнить скверы и парки.

 Ну, надо кусты сухие однозначно убирать, зазеленить всё, поставить урны, лучше с двух сторон, потому что они полные, а значит, не хватает. И цветочки посадить.
 Я часто сюда хожу, и в магазин когда захожу, потом на лавочке сижу. Тут зимой, бывает, белочки бегают, поэтому конечно это нужно.
 Чтобы красивее было, чтобы приятно было сюда прийти отдохнуть, насладиться природой.

Благодаря победе в предыдущих конкурсах в городе уже благоустроили множество пространств. Например, целую очередь смотровых площадок. На сегодняшний день в Приморье свою позицию уже выразили больше 114 000 человек. Голосование за благоустройство продолжается и завершится оно только 12 июня.

Лада Меще, Константин Рискин

Панорама

 

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *