Левый берег реки Дачной в Арсеньеве продолжает преображаться
Альбина Алексеева раз в неделю собирает желающих из городского общества инвалидов на паркотерапию. Несколько лет назад на правом берегу реки Дачной в Арсеньеве провели реконструкцию зоны отдыха. Левый берег долгие годы оставался заброшенным. Но в прошлом году и он кардинально изменился.
Альбина Алексеева, председатель общества инвалидов Арсеньевского ГО:
– Какая красота. Поставили скамеечки, лавочки, качели! Душа радуется, что летом обещают сделать видовую площадку.
В 2025 году левый берег реки Дачной стал еще одним излюбленным местом для жителей Арсеньевского городского округа. Илья Зорин любит приходить сюда со своей семьей.
Илья Зорин, житель Арсеньевского ГО:
– Раньше тут была непонятная территория: вроде парк и вроде нет. Где-то мусор был. А сейчас все облагорожено, хорошо и комфортно. Можно детям на качелях покататься и к воде подойти.
Левый берег реки Дачной преобразился благодаря федеральной программе «Комфортная городская среда». Также выделили субсидии из краевого бюджета на сумму почти 28 миллионов рублей.
Раиса Байкова, пенсионер:
– В свою бытность, лет 50 назад, здесь были вышки для прыжков в воду. Много воды было. Хотелось бы, чтобы это возродилось, как говорится, в новой ипостаси.
Левый берег продолжается преображаться. В этом году выше по течению в районе так называемого Кузькиного моста будет продолжена пешеходная дорожка, установят лавочки, расчистят береговую зону от валежника. Ниже по течению уже установлены смотровые площадки с подсветкой. Есть планы и на 2027 год. Арсеньев продолжает активно участвовать в краевых и федеральных программах благоустройства общественных территорий.
Вадим Перевалов, «Панорама»
Арсеньевский ГО
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *







