Межмуниципальный форум «Родные-любимые» прошёл в Черниговке
Дети, родители, педагоги шести территорий Приморья встретились в небольшом селе. Собрать всех на одной площадке на форум «Родные-любимые» решили активисты «Движения Первых». Педагоги, уполномоченный по правам ребенка в Приморье, представители разных ведомств объединили усилия на дискуссионной площадке по сохранению семейных ценностей.
Алексей Щербаков, муниципальный координатор движения детей и молодёжи «Движение Первых» Черниговского района:
— В прошлом году моя семья выиграла поездку на форум «Родные-любимые» в городе Москва. Мы получили бурю эмоций. Подумали, что здорово муниципальные форумы проводить здесь.
Подготовку всех тематических площадок на себя взяли дети. Здесь можно было узнать о литературе и истории родного Приморья, оказании первой помощи в экстренной ситуации, например, при кровотечениях или в случае ЧП на воде.
Дети, регулярно убегающие из дома, пропавшие дети, несчастные случаи во время каникул и информационная безопасность в интернете — самые острые вопросы форума. Благодаря поисковому отряду в Приморье теперь работает «Школа безопасности», и ребятам рассказали, как действовать в сложных ситуациях, а родителям дали рекомендации по предотвращению подобных случаев.
Межмуниципальный форум «Родные-любимые» лишь начало большого пути по взаимодействию взрослых и детей в Приморье. Основные силы активистов «Движения Первых» теперь брошены на подготовку масштабного события. Осенью пройдёт региональный форум, который объединит весь Дальний Восток.
Наталья Зайцева, «Панорама»
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *