Подарок на День матери своими руками сделали дети в парке «Россия – моя история»
Карандаши, фломастеры и современные 3D ручки — подарок на День матери дети делали своими руками в историческом парке «Россия – моя история». Ребятам предоставили большой простор для творчества – целый выставочный зал. А для взрослых подготовили обучающую лекцию «Беседа с мамой» о безопасности детей в интернете и зависимости от соцсетей.
День матери в парке провели впервые и подготовились основательно. В основном зале – выставка портретов матерей, чьих сыновей забрали на фронт. А также уроки первой доврачебной помощи. В организации помогало Приморское общество первой помощи и отделение Всероссийского движения «Матери России».
Татьяна Заболотная, лидер движения «Матери России»:
Хотим поздравить всех наших мамочек с Днём матери, ну это же святой праздник, потому что мама – она поступает сердцем, и я не могу не поздравить всех моих коллег по общественной работе и всё материнское сообщество Приморского края с таким прекрасным праздником. Сегодня идут поздравления, сегодня мы понимаем, что наши мамы – это берегини, это наши ангелы-хранители.
На другом этаже для гостей проводили экскурсии – о династии Рюриковичей и о русской моде эпохи Романовых. История нарядов императоров, бояр и дворян. Самым необычным из которых назвали одеяние Екатерины Второй.
А на билборде возле парка «Россия – моя история» вывели фотографии и поздравления мам, фото и слова для которых прислали их дети.
Дарья Облакова, Александр Кононенко
Панорама
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *