Праздник для маленьких пациентов организовала ГК «Славда» сразу в нескольких больницах Владивостока
Лежать в палате с телефоном – обычные будни для детей, оказавшихся в больнице вдали от дома. Но в День защиты детей привычный ритм больничных коридоров нарушили смех и музыка. Аниматоры в костюмах любимых героев устроили настоящий утренник для тех, кому сейчас особенно не хватает радости.
– Мы там танцевали, играли, еще много всего делаем.
– Все время лежишь в палате – скучновато. Телефон, карты, а это развлечение, подарки, поднимает настроение, так сказать. Помогает скоротать время, мне очень понравилось это мероприятие.
– Молодцы, что сделали такое мероприятие для деток, праздник детский, вообще очень удивительно.
Организатором выступила группа компаний «Славда», для которой забота о маленьких пациентах – давно не разовая акция, а часть системной работы. Такие праздники прошли сразу в нескольких больницах Владивостока. Уже более шести лет в регионе успешно работает собственный проект компании «Здоровье», ставший надежным помощником для медиков.
Павел Серебряков, председатель совета директоров ГК «Славда»:
– Есть маленькие пациенты, им в больничные будни хочется привносить хоть чуть-чуть радости, и есть коллективы учреждений, которым надо помогать, где-то решать небольшие вопросы, которые упрощают ежедневную рутину.
Организаторы уверены: позитивные эмоции и вера в чудо — тоже мощное лекарство, которое ускоряет выздоровление. Но подарки от компании получают не только дети. По прямым запросам больницам в разное время передали бытовую технику: стиральные машины, холодильники, микроволновые печи, а также офисное оборудование, радиотелефоны и удобную мебель для зон отдыха.
Ольга Адаменко, Екатерина Таланова, Панорама
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *







