Приморцы выберут имена талисманам спортивных игр "Дети Приморья"
Первые спортивные игры «Дети Приморья» состоятся в июле. У соревнований будет международный статус. В дальневосточной столице соберутся более полутора тысяч спортсменов из разных стран — ждут гостей из Белоруссии, Китая и новых российских регионов. В приморскую сборную войдут юные атлеты из 34 муниципалитетов. Они поборются за пятьсот медалей разной пробы в дюжине видов спорта. Элвин Байрамов, руководитель отдела оргкомитета игр «Дети Приморья» отметил, что Владивосток — спортивная столица Дальнего Востока, город вновь примет спортивное событие этого лета. С 3 по 8 июля здесь состоятся первые международные спортивные игры «Дети Приморья». Они пройдут по поручению губернатора Олега Кожемяко.
Это масштабное событие делают по аналогии с прошедшими в Приморье в прошлом году играми «Дети Азии». Многие помнят их символы — краснокнижных дальневосточного леопарда и уссурийского тигра. Талисманы игр "Дети Приморья" тоже «нашли» в нашей тайге. Так называемыми маскотами игр станут уссурийский белогрудый медведь и рыжая лисичка.
Пока талисманы безымянные, организаторы Игр между собой называют их "мишка" и "лисичка". За помощью с выбором имён обратились к жителям Приморья. Со 2 по 14 мая проходит первый этап голосования в социальных сетях игр «Дети Приморья». По три лучших имени пройдут в следующий. Финальный выбор жители края смогут сделать в телеграмм-канале Олега Кожемяко. Мишка и лисичка обретут имена совсем скоро. Авторов лучших вариантов определят 18 мая. Они получат памятные сувениры и билеты на церемонию открытия игр «Дети Приморья».
Николай Кугук, Тарас Боднарук, Панорама
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *