«Сильные идеи для нового времени»: аэропорт хотят построить в Амурском заливе
Прием заявок на всероссийский форум «Сильные идеи для нового времени» и конкурс перспективных брендов продлили до 21 мая. Оба события организуют Агентство стратегических инициатив (АСИ) совместно с Фондом Росконгресс. Кто из приморских компаний участвует в конкурсе и как подать заявку, читайте в материале, сообщает ОТВ.
Директор проектов Представительства АСИ в ДФО Ольга Медвецкая рассказала о мероприятии и его значении.
«Основная цель — выявить и поддержать инициативы и проекты, которые помогут укрепить суверенитет России и достичь национальных целей. По итогам отбора десять лучших идей представят президенту РФ на очной части форума», — отметила Ольга.
От Приморья на форум поступило уже 55 заявок. Предложений много: от идеи построить аэропорт на сваях в Амурском заливе до отказа от бумаги в документообороте.
Также в рамках форума проходит конкурс перспективных брендов, который отметит лучших локальных производителей и поможет им в продвижении. От Приморья на данный момент подали заявку 38 компаний, среди которых фабрика носков «Everneat», сеть кофеен «Кросскультура», ювелирная студия «Rising sun» и другие.
Предложить социально значимую идею или заявить о своем бренде можно через крауд-платформу идея.росконгресс.рф. Заявки принимаются до 21 мая.
Всего на конкурс перспективных брендов подали более 3,5 тысячи заявок по всей стране. Компании будут оценивать в пяти номинациях: Продовольственные товары, Потребительские товары, Креативные индустрии, Информационные технологии и Высокие технологии.
По результатам конкурса брендам-победителям помогут с продвижением товара на маркетплейсах, в торговых сетях и на телевидении, а АНО «Диалог» обеспечит информационную поддержку в соцсетях. Также в числе партнеров Роскачество, АНО «Национальные приоритеты» и другие.
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *