Лучшим участковым Приморского края стал Максим Зима из Лесозаводска
Любимый сериал Максима Зимы - «Участок». Ещё будучи школьником, он мечтал, как и герой фильма, помогать своим односельчанам. На вопрос родных, кем он хочет стать, уверенно отвечал: "Участковым".
Максим Зима, старший участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Лесозаводский»:
- При поступлении в Дальневосточный юридический институт у меня был выбор – проходить службу оперуполномоченным или участковым уполномоченным полиции. Меня зацепила служба именно участковым, потому что они больше всего влияют на жизнь людей, так как непосредственно работают с гражданами, помогают им на всех уровнях – обычный скандал или серьёзное правонарушение.
Максим зарекомендовал себя ответственным сотрудником полиции, только за этот год он лично раскрыл 8 преступлений, пресёк 58 административных правонарушений.
Алексей Иванов, начальник отдела участковых уполномоченных полиции МО МВД России «Лесозаводский»:
- Зарекомендовал себя только с положительной стороны, имеет положительные результаты в оперативной служебной деятельности, пользуется авторитетом среди сослуживцев.
В августе этого года Максиму присвоили новую должность – старший участковый уполномоченный. Узнав о конкурсе «Народный участковый-2024», он решил принять участие - так как работает не просто по долгу службы, но и по зову сердца.
Максим Зима, старший участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Лесозаводский»:
- За время участия в конкурсе «Народный участковый-2024» получил положительный опыт, очень рад, что участвую в этом конкурсе.
Максим Зима оправдал собственные ожидания и одержал победу в конкурсе – сегодня он лучший участковый Приморья. Теперь ему предстоит выступить на федеральном уровне, где он поборется за звание «Народного участкового» России.
Арина Дутова, «Панорама»
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *







