Участники кадровых программ для ветеранов СВО Приморья и Чукотки познакомились с программами господдержки предпринимательства

Ветераны СВО – курсанты региональных кадровых программ «Герои Приморья» и «Герои Чукотки» – узнали все тонкости государственной поддержки предпринимательства. Во Владивостоке для будущих управленцев состоялась встреча в Центре «Мой бизнес», сообщает ОТВ.

Директор Центра поддержки предпринимательства «Мой Бизнес» Михаил Фролов рассказал, как реализуется государственная политика поддержки малого и среднего бизнеса. Особое внимание было уделено тому, как будущие руководители смогут выстраивать партнёрское взаимодействие и совместно решать вопросы развития муниципалитетов.

Михаил Фролов отметил, что участникам важно понимать, какие программы они могут предлагать и реализовывать в дальнейшей совместной работе.

«Участникам очень важно понимать, каким инструментарием они располагают. Соответственно, как они могут с нами сотрудничать, какие программы могут предлагать и реализовывать с нашей помощью, как мы можем помогать друг другу в решении поставленных задач. У нас всегда существует тесный союз с правительством Приморского края, и в будущем планируем активно взаимодействовать с некоторыми из участников программы», – подчеркнул Михаил Фролов.

Один из курсантов программы Вадим Палённый рассказал, почему этот экономический обучающий модуль является для него важным.

«Данный модуль “Экономика и финансы” очень важен для человека на руководящей должности. Нужно разбираться в финансах, документации, федеральных и краевых законах, особенно в сфере закупок. Правильно понимать условия господдержки для предпринимателей», – рассказал Вадим.

Отметим, Вадим Палённый – коренной приморец, житель Арсеньева. До СВО он был моряком, и после окончания очередного рейса, не заезжая домой, принял решение отправиться на СВО. Сейчас Вадим – курсант кадровой программы, в его планах – быть полезным родному Арсеньеву. В этом ему помогает наставник – глава Арсеньевского городского округа Сергей Угаров.

Напомним, образовательная региональная программа «Герои Приморья» продлится до августа 2026 года. Программа обучения состоит из четырёх модулей: «Государственная политика и система госуправления», «Экономика и финансы», «Региональное и муниципальное управление», «Современные технологии управления». В процессе обучения лучшим курсантам программы будут предложены должности на государственной и муниципальной службе.

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *

Короткая ссылка на новость: https://otvprim.tv/~RrCUz