В Артёме возводят новый детский сад

На строительной площадке задействованы восемь единиц техники и трудится 31 рабочий. В Артёме возводят новый детский сад. Это будет функциональное двухэтажное здание с игровыми комнатами, актовыми и спортивными залами. Микрорайон «Глобус-2» сейчас активно развивается, и подобные объекты здесь просто необходимы. 

Ирина Кондратьева, начальник отдела капитального строительства администрации Артёмовского ГО:

— Сзади нас располагается очень интенсивно застраивающийся частный сектор. И, соответственно, существует большая потребность в дополнительном детском саде именно в этом районе.

Строители работают активно. Сейчас идёт устройство крылец и входов, монтируют подсистемы фасадов и отмостки здания. Подрядчик уже приступил к устройству сетей внутреннего электроснабжения и благоустройству территории. Детский сад сможет вместить в себя 230 детей.

Наталья Гаврилина, заместитель генерального директора компании-подрядчика: 

— Само здание — это железобетон и андезитобазальтовый блок. Кровля мембрана, одна из самых современных. Отделочные материалы самые обыкновенные: окраска, потолки, линолеум, плитка.

В этом году в Приморье развернута масштабная работа по строительству и ремонту детских садов и школ. Сейчас во всём крае строится семь объектов общего образования почти на 6 тысяч мест.

Елизавета Курочкина, Сергей Тулатиев, Панорама

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *