Выпускникам Арсеньева торжественно вручили удостоверения к медали «За отличие в учении»

11 лет они грызли гранит науки, а теперь пробуют на зуб золотые медали. 35 выпускников Арсеньева в торжественной обстановке получили удостоверения к медали «За отличие в учении» 1 и 2 степени.

Участник соревнований по шахматам. Золотой, дважды серебряный и бронзовый призер, участник ВЭФ в роли волонтера. Планирует поступление в московский вуз на направление «Инженерия или информационная безопасность».

Эти школьники отличились не только в учебе. Они успевают заниматься спортом, музыкой, танцами, живописью.

Герман Степанчиков  победитель регионального этапа Олимпиады по праву, получил награду «Звезда Артека» из рук министра образования России.

Герман Степанчиков, золотой медалист:

 Все получилось. Важно не только получить высокие оценки, но и подтвердить высокими баллами ЕГЭ. Все возможно, все решаемо. Каждый может совмещать хобби, общественную работу с учебой.

Арина Грибова  трижды обладательница звания «Эрудит года». Дважды стипендиат губернаторского проекта «Одаренные дети». Набрала 100 баллов по химии, победитель и призер краевых олимпиад по пяти разным школьным предметам.

Арина Грибова, золотой медалист:

  Жить надо как получается. Не забывать никогда про отдых. Если себя постоянно загонять в учебе, будет все из рук валиться. При этом надо уделять внимание саморазвитию. В общем, ни о чем не забывать.

Алексей Сараев набрал больше всех в городе баллов по 4 предметам  371. Призер краевой олимпиады по математике, лауреат 1 степени международного конкурса «Страна талантов».


Алексей Сараев, золотой медалист:

Секрета никакого нет. Надо усердно учиться. Самодисциплина должна быть. Просто тренироваться, и все получится.

Родители золотых и серебряных медалистов разделяют радость своих детей. В этом результате есть и их вклад. И не только материальный и моральный, но даже, как шутят они, гастрономический.

Сергей и Любовь Мельник, родители:

  Кушать нужно давать все, чтобы ребенок стал успешным. Только натуральные продукты. Работаю учителем в школе. Ребенок под присмотром. Всегда добьется нужных успехов. Успех дочери в том, что она смогла принять багаж знаний, которые учителя давали ей на протяжении 11 лет.

Все выпускники с медалями получают преимущество при поступлении в вузы на бюджетные места. Успешные в учебе юноши и девушки хотят стать экономистами, психологами, врачами, педагогами и даже большими политиками. При этом добавляют: главное остаться хорошим и добрым человеком.

Вадим Перевалов

г. Арсеньев

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *