Во Владивостоке на выставке собак можно было чипировать питомца и зарегистрировать в единой системе

Чистокровные, послушные и причёсанные. На суд жюри во Владивостоке вновь вышли собаки  титулованные и не очень. У одних уже есть награды за участие в выставках, а другие только дебютируют.

Красивая анатомия, породность собаки, показ в том числе, то, как он показывает себя в ринге. Он молодец, он хороший мальчик.
 Мало того, у меня собака под гимн Российской Федерации делает стойку.

На выставке можно было позаботиться о своём питомце – льготное чипирование и регистрация в единой системе были доступны для всех желающих.

Алёна Емельянова, сотрудник государственной ветеринарной службы:

 Все идут с хорошим настроением, собак чипируем безболезненно, все очень довольны, потому что питомцы очень спокойно переносят процедуру. Сам микрочип меньше рисового зёрнышка.

Галина Плутархина, учредитель краевой общественной организации клуб «Аристократ»:

У нас очень хорошие достижения. За месяц в крае зарегистрировали 9,5 тысячи собак. Это большая зона ответственности, владельцы понимают, что это необходимо. Приходят и чипируют.

Месяц назад на подобной выставке за один день чипировали почти пять сотен домашних любимцев. Пройти процедуру можно и в государственных ветеринарных клиниках. К слову, на выставки и конкурсы теперь допускаются только те животные, которые прошли вакцинацию и чипирование в соответствии с законами Приморского края.

Лада Меще, Андрей Ляпунов, «Панорама»

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *