Во Владивостоке открылся предпринимательский форум о бизнесе у моря

Сверкающие туфельки, экстравагантная сумочка и множество помад. Трехлетняя Вероника подошла к форуму «Бизнес у моря» серьезно. Послушать лекцию о том, как прокачать собственный продукт, она пришла вместе с мамой и младшим братом.

Анна Ульченко, предприниматель:

 Моему сыну шесть месяцев. Это третий ребенок в семье. Это не помешало нам прийти на форум. Поскольку мама такая – с активной жизненной позицией. Мне интересны любые события, которые происходят в городе. И понимаю, что могу получить здесь массу полезной информации, которая поможет мне расти, продвигать свое дело вперед.

Первый день форума «Бизнес у моря» был посвящен самозанятым и молодым предпринимателям. Спикеры собрали полный зал людей. Что неудивительно. Только самозанятых в Приморье порядка 100 тысяч. Они создают удивительные игрушки ручной работы, русские народные украшения, дизайнерскую одежду. Открыть свое дело Маргарите Клименко помогла любовь к родному краю.

Маргарита Клименко, самозанятая:

 Вообще, это украшения, построенные на морской айдентике. Это украшения с локальным характером. Внутри них находятся настоящие природные материалы. Например, здесь настоящие листья дуба, они покрыты серебром. Или, например, настоящие морские звездочки, покрытые медью.

Андрей Блохин, министр экономического развития Приморского края:

Предпринимательство в Приморском крае развито как нигде на Дальнем Востоке. В целом от предпринимателей объем в валовом региональном продукте составляет более 30 процентов, поэтому мы стараемся их поддерживать на всех этапах реализации проектов, и если развивается бизнес, то это и налоги, и преображение облика города.

Завтра второй день форума. Программа будет посвящена опытным бизнесменам. Приглашенные спикеры расскажут о тайм-менеджменте, тонкостях обращения с личными финансами, командной эффективности и других особенностях ведения бизнеса.

Гуля Алхасова, Сергей Тулатиев, "Панорама"

 

 

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *