Во Владивостоке ставят рекорд России – международный Вальс Победы
Через считанные минуты более тысячи сердец забьются в такт Майского вальса. В столице Приморья готовятся установить рекорд России. Молодые люди из разных регионов Дальнего Востока закружатся в танце в память о Великой Победе.
Роман Ковбас, руководитель Агентства по делам молодёжи Приморского края:
- Сегодня мы ставим рекорд России – международный Вальс Победы. Более тысячи участников. У нас собрались представители 23-х муниципальных образований на территории ДВФУ. Поэтому это по-настоящему большое, международное событие. Данной акцией мы показываем дань уважения нашим героям, которые защищали нашу страну.
Слёзы гордости и радости выступают на глазах, как и 80 лет назад, когда впервые на улицах нашей страны прозвучал победный Майский вальс. Для каждого из участников – это не просто танец. Это возможность отблагодарить героев войны за мирное небо.
- Необходимо было увековечить память о таких важных событиях. Без них не было без нас, не было бы наших детей и предков.
- Хотелось бы всё-таки отдать дань нашим предкам. Это очень такой важный для нас день.
- Это воспоминания о прошлом, о войне, которая была.
- Можно вспомнить то, что было в те времена и понять, как это было.
Пока звучит музыка, жива и память о той страшной войне и о подвиге народа. Вальс Победы уже стал ежегодной традицией, которую планируют повторять каждый год.
Сара Урявина, Александр Астафьев, Александр Малыгин
Панорама
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *