Жительнице Владивостока с крыши МКД «накапало» в кошелëк 320 тысяч рублей

Крыша потекла в одном из многоквартирных домов Владивостока. Одна из квартир оказалась затопленной. Управляющая компания, куда обратилась владельца жилья, экспертное заключение на 169 тысяч рублей ремонта проигнорировала, за что и поплатилась, сообщает ОТВ со ссылкой на пресс-службу ГУФССП России по Приморскому краю. 

За восстановлением справедливости женщина обратилась в суд, который вынес решение о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда в пользу истца в общей сумме 320 тысяч рублей. Кроме того, суд обязал управляйку отремонтировать крышу. 

Однако управляющая компания и тут не посчитала нужным выполнить обязательства. Исполнительный лист передали судебным приставам, которые вынесли постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 7% от суммы долга. Также сотрудник ведомства обратил взыскание на банковские счета, принадлежащие обслуживающей компании. Оттуда и сняли деньги, назначенные к выплате по суду.

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *