Зимний бал «Приморский бриз» развернулся в стенах ДВФУ
Шелковые платья с нежными лентами у барышень, бабочки и элегантные рубашки у кавалеров. Первый зимний бал «Приморский бриз» развернулся в стенах Дальневосточного федерального университета.
На торжество приехали 110 детей из Владивостока, Дальнегорска, Уссурийска, Находки, села Вольно-Надеждинское. Среди них – отличившиеся школьники, дети беженцев, ребята с ограниченными возможностями здоровья. У многих из них отцы находятся в зоне СВО. По мнению участников бала, это большое и мощное мероприятие, от которого дух захватывает. Участников бала поприветствовал губернатор Приморья Олег Кожемяко.
Олег Кожемяко, губернатор Приморского края:
– Для нас очень важно, что дети, приехавшие из разных уголков края, сегодня познакомились друг с другом. Для них это возможность узнать лучше географию Приморья, узнать, чем занимаются ребята в других городах и районах. Этот бал навсегда останется в памяти.
Парни и девушки исполнили польку и полонез, а также смогли научиться азам бального искусства и этикета. Для современных школьников эти уроки пришлись очень кстати.
Гуля Алхасова, Дарья Облакова, Сергей Тулатиев, «Панорама»
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *