Налог на имущество в Приморье изменится в 22 раза
Налог на имущество снизят в Приморье в 22 раза. Речь идет об имуществе организаций, которые строят «Арендное жилье» – с 2,2% до 0,1%. Соответствующие поправки, предложенные губернатором Олегом Николаевичем Кожемяко, одобрили депутаты Законодательного собрания края, сообщает ОТВ со ссылкой на официальный телеграм-канал Веры Щербины.
Уточняется, что в Приморье к таким организациям относится ДОМ.РФ – по поручению президента РФ Владимира Владимировича Путина он возводит сейчас два дома во Владивостоке на Патрокле. Сразу 42 квартиры в новостроях предназначены научным и педагогическим сотрудникам Владивостокского государственного университета, а также студентам вуза.
Первый вице-губернатор Приморского края, председатель правительства Приморья Вера Георгиевна Щербина:
«Думаю, это особенно символично, что мы приняли такой замечательный законопроект в День студента – праздник веселья, молодости, здоровых амбиций и самых светлых надежд. Уверена, принятые изменения позволят мотивировать застройщиков на строительство арендного жилья в Приморье, что приведет к появлению большего количества доступных и комфортных квартир для молодых специалистов, представителей «узких» и востребованных специальностей, работников бюджетной сферы, а также будет способствовать притоку населения в Приморский край из других регионов».
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *