Штраф – 3 тысячи: массовые «облавы» на водителей пройдут в Приморье

Масштабный рейд проведут сотрудники ГИБДД в Приморском крае 21 марта, сообщает ОТВ.

«Ловить» будут водителей, которые игнорируют правила безопасности при перевозке детей.

Врио начальника Управления региональной Госавтоинспекции Сергей Сбродов:

«Госавтоинспекция Приморья озабочена соблюдением требований к перевозке несовершеннолетних. Рейдовые мероприятия пройдут с максимальным задействованием личного состава ГИБДД».

Отмечается, что за нарушение требований к перевозке несовершеннолетних предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей. Повторность правонарушения предусматривает дополнительную ответственность по ст. 5.35 КоАП РФ.

Также представители ГИБДД приводят печальную статистику. С начала года в крае зарегистрировано уже 22 ДТП с участием пострадавших детей-пассажиров. В результате автоаварий 29 ребят травмированы, двое детей погибли: мальчики в возрасте 5 и 12 лет. Несовершеннолетние пассажиры, получившие смертельные травмы, находились в сопровождении близких родственников, допустивших нарушение ПДД.

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *