Виктор Пинский: «Развитие партнёрства между Россией и Китаем важно для процветания наших стран и благополучия граждан»
«Россия и Китай тесно сотрудничают друг с другом. Развитие партнёрства между Россией и Китаем важно для процветания наших стран и благополучия граждан. Встречи парламентариев позволяют находить новые точки соприкосновения в экономической и гуманитарной областях, обмениваться лучшими практиками законотворчества и работы с обращениями граждан», — считает Виктор Пинский.
Открывая встречу, первый заместитель председателя Государственной Думы Иван Мельников напомнил:
«В апреле этого года представители Всекитайского собрания народных представителей приняли участие в международном форуме «Великое наследие — общее будущее» в Волгограде, а в августе Китай с официальным визитом посетила делегация Государственной Думы во главе с председателем Вячеславом Володиным, в рамках которой состоялось 10-е заседание Межпарламентской комиссии. Активное расширение межпарламентских контактов вселяет уверенность в том, что в следующем году, когда Россия и Китай будут вместе отмечать 25-летие Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве, наш диалог обогатится новыми инициативами и станет ещё более прочным основанием для поступательного развития двусторонних отношений».
Всекитайское собрание народных представителей – высший орган государственной власти. Он формируется на избирательной основе в соответствии с Законом КНР о выборах. Участие во встрече приняли первые заместители председателя Комиссии Госдумы по Регламенту и обеспечению деятельности Государственной Думы Татьяна Дьяконова и Андрей Кузнецов, заместитель председателя Комиссии Раиса Кармазина и депутат Госдумы Иван Демченко.
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *







