«Время героев»: команду современных эффективных управленцев сформируют из участников СВО

Управлять страной будут надёжные и проверенные люди. Речь идёт о тех, кто защищает интересы своей Родины и народа в зоне СВО. С марта этого года участники спецоперации могут подать заявление на учёбу в первом потоке специальной кадровой программы «Время героев», организованной по поручению президента России Владимира Путина.

Владимир Путин, президент России:

- Подлинная элита, настоящая – это все, кто служит России. Труженики и воины, надёжные и проверенные, делом доказавшие свою преданность России. Достойные люди.

Из таких людей и хотят сформировать команду современных эффективных управленцев. Главные условия участия: российское гражданство, участие в СВО, опыт управления людьми и высшее образование. Одним из таких надёжных и проверенных бойцов оказался приморец Ярослав Якубов, многим известный, как «Ярый». Герой России, командир группы тяжёлых снайперов принял участие в этой программе.

Позывной «Ярый», командир группы тяжёлых снайперов 155-й отдельной гвардейской бригады морской пехоты:

- Просто нахожусь сейчас на лечении во Владивостоке и после выступления президенты, после постановки задачи верховного главнокомандующего о том, что будет открыта такая программа принял для себя решение по согласованию с командованием подать заявку на участие в программе. Вроде все прошло хорошо, прошел все тесты, заполнил анкеты. Надеюсь, все хорошо будет.

После отбора, участников ждёт обучение по программе Высшей школы Госуправления, а также наставничество руководителей Правительства, Администрации Президента, федеральных министерств, ведомств, глав регионов и крупнейших компаний. Эта программа позволит участникам спецоперации применить свои знания и опыт и построить карьеру в органах государственной и муниципальной власти, а также в государственных компаниях.

Валерия Николаева

Панорама

 

 

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *