Убийц амурского тигра задержали в Приморье
Сотрудники полиции
задержали двоих жителей Приморского края, которые пытались продать шкуру
амурского тигра.
При обыске в квартире одного из подозреваемых нашли 3 единицы огнестрельного оружия и боеприпасы.
Шкуру отправили на экспертизу. Специалисты пришли к выводу, что браконьеры стреляли в тигра несколько раз.
Сырова Ирина Сырова, руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю: «Профессионализм экспертов-криминалистов и следователей МВД России по городу Находка позволил установить причастность членов преступной группы в незаконной охоте на животных, занесенных в «Красную книгу».
Выяснилось, что члены группировки поставили на поток охоту на редких животных. В одном из рефрижераторных контейнеров, расположенных в городе Находка нашли части туш 6 амурских тигров, белоплечего орлана, черного грифа, амурского лесного кота, изюбра, пятнистого оленя, гималайского и бурого медведя.
По данным специалистов государству нанесен ущерб свыше 9 миллионов рублей.
У браконьеров изъяли ружья, патроны к ним, капканы и прочие предметы незаконной охоты. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело за "Незаконную добычу и оборот ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу.
Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.
«Автопатруль»
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *