Во Владивостоке трамвай вспыхнул на остановке

Вчера жители Владивостока стали свидетелями тревожного инцидента: на остановке Борисенко внезапно загорелся трамвай, сообщает ОТВ. Благодаря оперативным действиям водителя возгорание было быстро ликвидировано, и никто из девяти пассажиров, находившихся в салоне, не пострадал.

Несмотря на благополучный исход, прокуратура Приморского края незамедлительно начала проверку обстоятельств произошедшего. Надзорное ведомство намерено тщательно изучить все аспекты, связанные с обеспечением безопасности пассажирских перевозок.

В центре внимания окажутся вопросы технического состояния трамвая, в частности, как он проходил техосмотр и каким образом был допущен к эксплуатации на линии. Кроме того, прокуратура уделит внимание соблюдению условий контракта на перевозку пассажиров, заключённого между администрацией города и транспортной компанией.

Предстоит оценить, насколько полно муниципальный заказчик осуществлял контроль за исполнением данного контракта. Если в ходе проверки будут выявлены нарушения или недостатки, прокуратура примет исчерпывающие меры реагирования для предотвращения подобных инцидентов в будущем.

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *

Короткая ссылка на новость: http://otvprim.tv/~tXVg6