Зэк в Приморье применил насилие в отношении женщины и попытался сбежать из СИЗО

Молодой заключённый попытался устроить бунт в СИЗО, сообщает ОТВ со ссылкой на Следственный комитет России по Приморскому краю. 

По версии следствия, 33-летний зэк, находясь в коридоре прогулочного дворика режимного корпуса, расположенного на территории ФКУ СИЗО-1 ГУФСИН России по Приморскому краю, применил физическое насилие, не опасное для жизни и здоровья, в отношении сотрудницы исправительного учреждения, находящейся при исполнении служебных обязанностей.  

Официальные источники не сообщают цель таких действий заключённого, а неофициальные источники утверждают, что мужчина хотел сбежать, да не один, а с другими заключёнными, которым он пытался открыть камеры. 

Однако бунт подавили в зародыше и возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности исправительного учреждения). В рамках расследования проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего.

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *