В Приморье состоялся турнир по фехтованию

Приморские шпажисты собрались на новогодний турнир по фехтованию. На этот раз пришли не только ветераны, но и молодежь, которая решала поддержать традиционный турнир.

Владивосток, 15 ноября – ОТВ. Всего один точный укол определяет победителя в упорной и напряженной схватке. Фехтование - вид спорта, который входит в программу Олимпийских игр с 1896 года и сейчас вновь набирает поклонников в Приморье. Фехтовальщики могут похвастаться точностью, координацией и выносливостью.

На традиционный новогодний турнир по фехтованию во Владивосток съехалось более ста спортсменов. География участников - Владивосток, Находка, Хабаровск. Причем, если раньше этот турнир был ветеранский, то в этом году за победу в нем борятся фехтовальщики без возрастных ограничений.

Анна Сарафанова, главный судья новогоднего турнира по фехтованию: «Фехтование на Дальнем Востоке развивается уже давно. Одно время был упадок, сейчас возрождаем, увеличивается количество участников, если раньше нормой было 50 участников, то теперь 100 - это неудивительно»

На этом турнире приморские фехтовальщики поставили цель - лучше подготовиться к чемпионату России. Там наши спортсмены пока добирались максимум только до призовых мест. Причина - маленький соревновательный опыт.

Победители новогоднего турнира по фехтованию получат почетные кубки и награды приморской федерации.

«Панорама»

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *