Чемпионат Приморья по парапауэрлифтингу раскрыл потенциал спортсменов

Егор Сорокин с лёгкостью поднимает штангу общим весом в 135 килограммов. Парень уже чемпион России по парапауэрлифтингу среди людей с ограниченными возможностями, а сейчас показывает мастерство на краевом турнире. Останавливаться на достигнутом не хочет. Есть цель — с каждым разом улучшать результаты.

Егор Сорокин, участник чемпионата Приморского края по парапауэрлифтингу: «Самая главная эмоция — это встреча с ребятами, с достойными соперниками, а также это ещё раз доказать самому себе, что ничего так просто в этой жизни не бывает. Нужно трудиться, и этот труд показывает результаты».

Участвуют в турнире и взрослые, и дети. В этом году испытать свои силы решили ученики Коррекционной школы-интерната 6 вида. Все ребята попробовали сделать жим лёжа со штангой, минимальный вес 18 кг.

Артём Моисеенко, организатор чемпионата Приморского края по парапауэрлифтингу: «Многие ребята знакомятся, общаются и раскрывают свой внутренний потенциал, ну и, конечно, самое главное — это физическая подготовка и возможность показать высший результат и поехать на Всероссийские соревнования».

Парапауэрлифтинг в Приморье развивают уже более 5 лет, и результаты весьма впечатляющие. Наши спортсмены регулярно успешно выступают на чемпионате и Кубке России. Ближайший большой турнир пройдёт с 9 по 15 апреля в Санкт-Петербурге.

Милана Березина, Тарас Боднарук

Панорама

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *