Чуда не произошло: ХК «Адмирал» потерпел болезненное поражение
Свою небольшую выездную серию во время новогодних каникул «Адмирал» начал в Новосибирске с местной Сибирью. Приморские болельщики надеялись на подарок после неудачного завершения 2023 года, однако «моряки» не смогли сотворить чудес. Встреча с «сибиряками» завершилась болезненным поражением для приморской дружины – 1:4. Такой результат опустил «Адмирал» на последнюю строчку в турнирной таблице.
Леонид Тамбиев, главный тренер ХК «Адмирал» (Приморский край):
— Сегодня у нас как-то не наш день, удача от нас отвернулась сегодня. В нашу сторону всё удачно залетело, а мы не смогли реализовать те моменты, которые у нас были.
В матче с «АК Барсом», который завершал выездное турне «Адмирала», нужно было показать свой максимум. Уж слишком долго дружина Тамбиева не набирала очков в чемпионате. Несмотря на всю грозность казанского «хищника» «моряки» ничем не уступали своему сопернику. В первом периоде выдержали натиск хозяев, а во втором смогли открыть счёт встречи. Своим первым голом за приморскую команду отличился Кирилл Петков, который пополнил состав в конце прошлого года.
Силы приморского духа хватило только на половину периода. «Моряки» действовали остро в зоне соперника и после двойного удаления «барсов» имели все шансы укрепить своё лидерство. Но ни формат 5-на-3, ни таймаут не помогли «морякам» увеличить отрыв. Череда ошибок привела «Адмирал» к зеркальной ситуации, и тут «хищники» уже не стали церемониться. Гол Вадима Шипачёва на 48-й минуте, игра перешла в овертайм. В послематчевой всё шло к буллитам, однако под завершение пятиминутки Шипачёв вновь оказался точен. 2:1 — победа казанской дружины.
Следующие матчи «Адмирал» проведёт на домашнем льду. Начнут «моряки» серию во Владивостоке 8 января с омским «Авангардом». Начало трансляции на общественном телевидение Приморья в 16:50.
Николай Кугук
Панорама
Правильных ответов: * Неправильных ответов: *