Летние каникулы ребята с пользой проводят в детском оздоровительном центре в Славянке

Любимое занятие в летнем лагере у Марата Выскребенцева – игра в футбол. Несмотря на каникулы, тренировки строго по расписанию, как и в целом распорядок дня в детском оздоровительно-образовательном центре в Славянке.

Марат Выскребенцев, участник смены:

— Я выбираю этот лагерь, потому что мне нравится играть в футбол, ходить в кино, на мультики, мы ездим во Владивосток, на экоферму. Много куда ездим, и очень сильно это нравится.

Летние каникулы с пользой ребята проводят в Славянке уже не первый год. Благодаря новому детскому центру они могут не только заниматься спортом – футболом, настольным теннисом, участвовать в веселых стартах, но и творчеством – поделками, бисероплетнием и рисованием. В рамках образовательной программы посещают дома культуры, музеи и библиотеки. Сейчас на смене 120 детей.

Алексей Кузьменко, директор детского оздоровительно-образовательного центра Хасанского МО:

— За две смены у нас в лагере проходит 240 детей в возрасте от шести с половиной лет до 14. Мы своего рода центр с дополнительным образованием. Также занимаются как дети, так и взрослые секции есть – бадминтон, футбол, фитнесом занимаются, танцами, йога и различные единоборства.

В центре во время каникул работает восемь педагогов, но уже в следующем году их число увеличится. Также добавятся новые виды спорта – дартс, шахматы и робототехника. Новое пространство появилось благодаря нацпроекту «Демография».

Арина Дутова, Евгений Лихачёв, «Панорама»

 

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *