На Русском острове прошёл финальный этап Кубка по спортивному ориентированию

Минусовая температура не повод для спортсменов откладывать тренировки, а тем более соревнования. На острове Русский прошел финальный этап Кубка по спортивному ориентированию. Приехали участники со всего Приморья.

Первым делом необходимо подготовить маршрут, ведь в так называемом рогейне важно не только «взять» все точки на карте, но и быстрее остальных преодолеть всю дистанцию.

В этой гонке можно участвовать парами, поэтому спортсмены разделились на команды – некоторые бегут с более опытными наставниками, а некоторые в семейных парах.

Леонид Варивода, организатор финала Кубка по рогейну:

Рогейн, в принципе, командный вид спорта. Потому что долгое нахождение в лесу сопряжено с проблемами и травмами. Поэтому лучше выходить вдвоем, в команде. И в команде интереснее.                

Все приготовления закончены, и вот долгожданный обратный отсчет – 3, 2, 1….

Каждый выбирает маршрут по своему усмотрению – его можно преодолеть на велосипеде или бегом. Самое важное – найти контрольные пункты, спрятанные в лесу.

Когда на горизонте появляется заветный контрольный пункт, настроение поднимается и появляются силы бежать дальше. Собрать максимальное количество контрольных пунктов нужно успеть за 3 часа – это самая долгая дистанция. А в конце не забыть поставить отметку.

Самыми быстрыми и удачливыми в этом году стали Алевтина Черноусова и Антон Михайлов. Лидеров наградили памятными призами и приятными подарками.

«Панорама»

 

 

Правильных ответов: * Неправильных ответов: *